Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское отделение партии «Единая Россия» будет участвовать в едином дне предварительного голосования 22 мая 2016 года, но попросит генеральный совет отменить норму, допускающую участие в них кандидатов, не имеющих к партии отношения. Об этом на своей странице в Facebook написал глава крымского отделения партии «Единая Россия», председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, проект положения партии о порядке проведения предварительного голосования обсуждался на заседании генерального совета «Единой России». Предполагается, что само голосование пройдёт по всей стране 22 мая 2016 года, к которому проект положения обсудят во всех регионах, включая Крым.

При этом изначально проект предусматривает возможность участия в предварительном голосовании всех желающих. «Свою кандидатуру может выдвинуть каждый член партии самостоятельно, без решения политсовета, а также те, кто не состоит в рядах единороссов. Кандидатуры могут выдвигаться и от общественных организаций», – написал Константинов.

Спикер назвал такое голосование «политическим новшеством» и «своеобразным испытанием» для партии и предложил учесть особенности Крыма. «С учетом крымской специфики мы будем предлагать, чтобы норма, которой предусмотрено участие в предварительном голосовании не членов партии, была отменена», – написал руководитель крымской «Единой России».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля