Последние новости

Реклама

Симферополь. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов и первый вице-спикер Константин Бахарев вошли в Генсовет партии «Единая Россия». Такое решение принято сегодня на XV съезде единоросов в Москве, сообщили в пресс-службе КРО партии, сообщает издание «Крыминформ».

«Состав Генерального совета партии обновлен, в него вошли 15 человек, - уточнили в пресс-службе. - В их числе - секретарь Крымского регионального отделения «Единой России», председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и заместитель секретаря, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете республики Константин Бахарев».

Глава партии, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде отметил, что состав обновлен в данный раз на треть.

«Это важная процедура. На каждом Съезде требуется не менее 15% от высших органов. Один раз мы пропустили (в 2014 году «Единая Россия» не проводила съезд), поэтому в данный раз будет около 30% ротация», - сказал он.

Директор Крымского филиала института стран СНГ, политолог Андрей Никифоров отметил, что включение лидера крымских единороссов в высшую структуру партии - вполне естественное событие.

«Это ещё один шаг к интеграции Крыма в российское политическое пространство. Завершится же эта интеграция с момента, когда крымчане появятся в Государственной Думе. Потому Как Крым стал одним из базовых электоральных регионов для «Единой России», он заслужил для своего представителя места в Генеральном совете», - сказал Никифоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля