Последние новости

Реклама

В Крыму на выборах Госдумы в 2016 году будут образованы три одномандатных избирательных округа, в Севастополе — один. Об этом было заявлено на заседании ЦИК 2 сентября, сообщает ТАСС, сообщает издание «Севастопольская газета».

ЦИК утвердил схему нарезки 225 одномандатных округов к выборам Госдумы. В Крымском федеральном округе их будет четыре.

В Севастополе, по словам зампреда ЦИК Леонида Ивлева, численность избирателей меньше единой нормы представительства для одномандатных округов (488 тыс человек), поэтому там будет образован один округ. В республике Крым, соответственно, будет три одномандатных округа.

Для распределения одномандатных округов по территории России требуется определить единую норму представительства избирателей. Для этого общее количество избирателей делится на число одномандатных округов — 225. По информации на 1 июля, численность избирателей составила 109 млн 902 тыс 583. Соответственно, единая норма представительства равна 488 тыс человек.

Затем численность избирателей на территории субъекта делится на единую норму представительства, чтобы определить, сколько одномандатных округов будет образовано в одном регионе.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года. Впервые с 2003 года они будут проводится по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по одномандатным округам, 225 — по партийным спискам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля