Последние новости

Реклама

Симферополь. На предстоящих выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ VII созыва, какие пройдут в 2016 году, в Крымском федеральном округе будет сформировано 4 одномандатных избирательных округа – один в Севастополе и 3 – в Республике Крым. Об этом сегодня журналистам сообщила член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Российской Федерации Нина Кулясова, сообщает издание «Крыминформ».

"На территории Севастополя в любом случае будет сформирован один одномандатный избирательный округ, хотя по численности избирателей он немножко не дотягивает до единой нормы представительства, - пояснила она. - А на территории Крыма с лихвой хватает избирателей для трёх одномандатных округов".

В соответствии с этим разделением будет простроена работа всех территориальных комиссий.

На предстоящих выборах в Крыму будут работать те же избирательные комиссии, какие были сформированы в промежуток времени местных выборов 2014 года, так как по закону все территориальные и участковые избиркомы формируются на 5 лет. "И участковые комиссии сформированы на 5 лет, и территориальные в обоих субъектах. Поэтому здесь возможны только изменения, какие в жизни возникают – кто-то уходит, кто-то приходит", - уточнила Кулясова.

Представители ЦИК подчеркнули, что для участковых комиссий сформирован определенный резерв, который также обучают, на случай непредвиденных замен.

Сегодня в Симферополе начался двухдневный семинар для избирательных комиссий Крымского федерального округа, которых ознакомят с особенностями законодательства о выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля