Последние новости

Реклама

24 марта во фракцию КПРФ вернулся с ознакомительной визой из мэрии законопроект о компенсациях по оплате за капремонт для пожилых москвичей. Накануне аналогичный закон «Единой России» приняла Мосгордума, хотя проект единороссов был подготовлен на две недели позже. На его подписание и рассмотрение у мэрии ушло не больше суток.
Говоря словами известного киногероя, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Где нестандартный ход мыслей мэрии и креатив «Единой России»? Где неожиданные решения и захватывающие голосования? Ничего нет – только предсказуемые действия и шаблонные фразы.

Вчера на заседании Мосгордуме руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков предположил, что сегодня мэрия вернет законопроект – так и произошло. Так и происходит всегда! Законопроекты коммунистов как можно дольше держат в мэрии, не включают их в повестку заседания, принимают аналогичные, только за авторством единороссов, - лишь бы, не дай бог, не сделать позитивную статистику КПРФ.

Все помнят историю с законом о копии Знамени Победы - коммунисты проделали колоссальную работу, собрали больше 100 тысяч подписей в его поддержку, а в итоге «Единая Россия» внесла аналогичный закон, который и был принят. В пику инициативы КПРФ по введению общественного контроля за тарифами ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) единороссы приняли закон об информировании москвичей о самом факте повышения тарифов. В ответ на законопроект коммунистов о защите дольщиков «Единая Россия» внесла свой, но в точности противоположный. А законопроект фракции КПРФ о национализации природных ресурсов представители партии власти вовсе отказались вносить в план работы Мосгордумы.

Но, в отличие от «Единой России», КПРФ за статистикой не гонится. Если закон полезный и правильный, коммунисты поддерживают, кто бы ни был его автором. Закон «Единой России» о компенсациях по оплате за капремонт для пожилых москвичей коммунисты, конечно, поддержали.

«Фракция КПРФ удовлетворена тем, что пусть таким образом, но удалось прекратить политический фарс, перейти к реальной работе и добиться распространения действия закона с 1 января 2016 года, - говорится в заявлении коммунистов. - Вместе с тем, считаем необходимым не ограничиваться полумерами и вернуться к вопросу о введении моратория на взносы до выполнения государственных обязательств по капремонту, прописанных в статье 16 закона «О приватизации жилищного фонда». Рассчитываем на то, что «Единая Россия» будет последовательной в защите прав граждан и поддержит наше предложение».

Иначе, как сказал другой известный киногерой, придется резать все к чертовой матери, не дожидаясь перитонита.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля