Последние новости

Реклама

Ситуация с энергоснабжением Республики Крым на 24 марта Сегодня в Совете министров Республики Крым  в рамках заседания межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением энергоснабжения на территории Крымского полуострова были заслушаны доклады руководителей штаба, ответственных служб о ситуации в городах и районах полуострова на сегодняшний день.

Так по информации Министерства  топлива и энергетики РК по состоянию на утро 24 марта 2016 года суммарная генерация электроэнергии составляет 782 МВт, из них собственная генерация — 539 МВт, переток по энергомосту «Краснодар–Крым» — 243 МВт.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на полуострове стабильная и контролируемая. Отмечается незначительный рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 16,1% но, заболеваемость ниже уровня эпидемического порога на 34%.

     На территории Республики Крым расположено 165 промышленных предприятий, из них 39 (23,6%) предприятий обеспечены автономными источниками электропитания. Все 33 бюджетно-образующих предприятий осуществляют деятельность. Стратегические предприятия пищевой промышленности работают в штатном режиме.

Все 539 общеобразовательных учреждений, обеспечены источниками автономного резервного питания, в которых максимально соблюдается температурный режим. Также на контроле остается вопрос обеспечения электроэнергией всех курортных объектов Республики Крым.

  Межведомственный оперативный штаб будет продолжать свою работу в круглосуточном режиме до запуска 3-й и 4-й линии энергомоста «Краснодар – Крым». Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля