Последние новости

Реклама

Суммарная генерация электроэнергии в Республике Крым составляет 939 МВт – Михаил Шеремет По состоянию на 19 января 2016 года, суммарная генерация электроэнергии в Республике Крым составляет 939 МВт. Об этом в ходе своего доклада на заседании Правительства Крыма сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет.

По его словам, собственная генерация в Крыму составляет 516 МВт, переток энергомоста «Кубань-Крым» — 423 МВт. Как подчеркнул Первый вице-премьер, на территории Республики нет ни одного населенного пункта, в которым бы полностью отсутствовала электроэнергия.

«Всего за с 2014-го по 2016-й год на территорию Республики Крым доставлено 2179 автономных источников электроснабжения (АИП), суммарная генерация которых составляет 228 МВт. В муниципальных образованиях обеспечивают теплоснабжение жилищного фонда и объектов социальной сферы 927 котельных. Всего из них обеспечено АИПами 487 единиц», — подчеркнул Михаил Шеремет.

Кроме того, по словам Первого вице-премьера, с 22 ноября 2015 года на территорию Крымского федерального округа доставлено 89 460 тонн топлива.

«С учетом текущего потребления топлива мобильными генераторными установками, в наличии имеется запас топлива на 45 суток, что составляет 44 795 тонн», — отметил Михаил Шеремет.

В то же время, как сообщил Первый вице-премьер, 539 из 1055 образовательных учреждений Республики Крым обеспечены источниками автономного резервного питания.

«Аварийных ситуаций на социально-значимых объектах и объектах жизнеобеспечения не допущено. Все аварийные ситуации устраняются в оперативном порядке и своевременно ликвидируются. Продолжают работать в круглосуточном режиме региональный оперативный штаб и территориальные штабы муниципальных образований», — подытожил Михаил Шеремет.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля