Последние новости

Реклама

Потребление абонентами увеличено почти в 2 раза.

Симферополь Суммарная генерация электроэнергии по Крыму составляет 829 МВт, из них переток – 205 МВт. Об этом на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС сообщил его руководитель — Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, сообщает издание «Крым Медиа».

Он также отметил, что межведомственный оперативный штаб будет продолжать свою работу в круглосуточном режиме до полного снятия в Крыму режима ЧС.

По словам С. Шахова, на полуострове идёт постепенное  накопление электроэнергии в сети. Потребление абонентами увеличено почти в 2 раза.

Первоочередной задачей штаба является корректировка графиков веерных отлючений электроэнергии на полуострове с учетом увеличения генерации.

Согласно решению, электроэнергия будет равномерно распределена по регионам.

Кроме того, решением оперативного штаба завоз на территорию полуострова дополнительных дизель-генераторных установок будет прекращен.

По Сергея Шахова, будет осуществлена передислокация «освободившихся» ДГУ в места, где в них есть необходимость.

Согласно анализу ГИБДД, в наиболее затемненных перекрестках установлено 110 световых башен. За промежуток времени ЧС на полуостров поступило 47 тонн гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля