Последние новости

Реклама

В Крыму сделают Комиссию по учету гуманитарной помощи В Республике Крым при Совете министров РК будет создана Комиссия по учету и распределению гуманитарной помощи, поступающей из других субъектов Российской Федерации. Соответствующее решение принято 1 декабря в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

Так, по словам руководителя штаба, министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, выступившего инициатором создания Комиссии, орган будет аналогичным созданному в 2014 году в рамках приема беженцев из Украины. Председателем Комиссии планируется назначить министра промышленной политики РК Андрея Скрынника.

Кроме того, по информации Сергея Шахова, на Керченской паромной переправе, по согласованию с «Морской транспортной дирекцией», для всего прибывающего транспорта с гуманитарной помощью будет организован «зеленый коридор».

В ходе доклада на заседании министр ЧС РК также сообщил о том, что по состоянию на 18-00 1 декабря, общая суммарная генерация электроэнергии в Республике Крым составила 571 МВт. При этом, собственная генерация составила 414 МВт, а генерация от автономных источников питания, поступивших на полуостров, 159 МВт. Также, по словам Сергея Шахова, 1 декабря в распоряжение Феодосии, Судака, Первомайского и Белогорского районов поступило 12 дополнительных генераторов.

Кроме того, министр ЧС РК отметил, что в целом ситуация в регионах Крыма стабилизируется. Также решена проблема с энергоснабжением Симферопольской городской клинической больницы №7, куда 1 декабря были направлены 3 генератора мощностью по 100 кВт.
В то же время, Сергей Шахов сообщил, что одной из главных проблем в рамках режима ЧС остается не предоставление всеми главами муниципальных образований планов подключения к теплоснабжению и несоблюдение графиков веерных отключений электроэнергии.

По информации пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля