Последние новости

Реклама

Крым может генерировать только треть необходимой полуострову электроэнергии, - министр
Максимум утреннего потребления электроэнергии в КФО составляет 800 МВт, из которых собственная генерация — порядка 300 МВт.

Крым может обеспечить себя электроэнергией до 30%. Об этом сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров по итогу заседания Межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением подачи энергоснабжения полуострова со стороны Украины, сообщает издание «Крым Медиа».

Максимум утреннего потребления электроэнергии в Крымском федеральном округе составляет 800 МВт, из которых собственная генерация — порядка 300 МВт без учета альтернативных источников энергии, уточнил министр.

Все энергетические объекты полуострова, а именно мобильные газотурбинные электростанции, АО «Крымтеплоэлектроцентраль», находятся в работе. Социально-значимые объекты подключены к резервным источникам энергоснабжения. Запас топлива в Крыму имеется в достаточном количестве, сообщает пресс-служба Министерства топлива и энергетики РК .

Как сообщало агентство Крым Медиа, в связи с прекращением поставок электроэнергии с территории Украины, в Крыму введён режим чрезвычайной ситуации, применены графики аварийных отключений электроснабжения и подачи воды. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля