Последние новости

Реклама

В штатном режиме работают 32 из 33 бюджетообразующих предприятий Крыма 32 из 33 бюджетообразующих предприятий Республики Крым продолжают работу в штатном режиме. Такую информацию в ходе доклада в рамках очередного заседания Межведомственного штаба по ликвидации ЧС озвучил его председатель, министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

«По состоянию на 25 февраля 2016 года из 33 бюджетообразующих предприятий Республики Крым, входящих в сферу ведения Минпромполитики РК, осуществляет деятельность 32 предприятия, за исключением завода «Бром». В настоящее время предприятия стратегической промышленности работают в штатном режиме», — сообщил Сергей Шахов.

Министр также добавил, что на территории Республики Крым расположено 160 промышленных предприятий, из них 139 предприятий обеспечено автономными источниками энергопитания. С учетом текущего потребления топлива мобильными генераторными установками, имеется запас на 38 суток.

При этом, по словам Сергея Шахова, обеспеченность населения сжиженным газом составляет 100%. За прошедшие сутки предприятиями «Спецгаз» и «Крымгазсети» реализовано 627 баллонов с сжиженным газом, 130 отправлено в ремонт. ООО «Альянсгаз» реализовало 117 баллонов с сжиженным газом, 48 отправлено в ремонт.

Кроме того, в Крыму сохраняется стабильная и контролируемая санитарно-эпидемиологическая ситуация. При этом отмечается рост заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Эпидемический порог в целом по КФО превышен на 32%.

На территории Республики Крым находится 1055 общеобразовательных, дошкольных и производственно-технических учреждений. Как сообщил министр, все 539 общеобразовательных учреждений обеспечены автономными источниками резервного питания, 49 из них требуют ремонта. Из 440 учреждений для детей дошкольного возраста генераторами обеспечено 133 и 1 требует ремонта.

Температурный режим соблюдается во всех образовательных учреждениях.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля