Последние новости

Реклама

Симферополь. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Крыму выше уровня эпидемического порога на 12,6 %. Учебный процесс частично приостановлен в 22 школах, ещё 6 школ и 2 дошкольных учреждения полностью закрыты на карантин, сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 4 февраля на полуострове отмечается активная тенденция к росту заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Заболеваемость выше уровня эпидемического порога на 12,6%», – сообщили в Роспотребнадзоре и добавили, что на начало февраля ОРВИ заболели более 112 тыс крымчан.

По информации Роспотребнадзора, в Крымском федеральном округе зарегистрировано 95 случаев с окончательным диагнозом грипп, в том числе лабораторно подтверждены 53 случая заболевания вирусом гриппа А(Н1N1). По результатам мониторинга вирусологических исследований на полуострове преимущественно определяется циркуляция вирусов гриппа А(H1N1), а также других респираторных вирусов негриппозной этиологии: вирусы парагриппа, РС-вирусы, аденовирусы, риновирусы.

В связи с увеличением уровня заболеваемости ОРВИ в Крыму частично приостановлен учебный процесс в 22 школах, в которых закрыто 58 классов. Полностью закрыты на карантин 6 школ и 2 дошкольных учреждения в различных регионах республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля