Последние новости

Реклама

Уважаемый Борис Александрович!
Еще одна «горячая точка» появляется на карте Челябинской области. Это посёлок Сулея Саткинского района. В Государственную Думу поступает информация, что жители посёлка собираются бойкотировать возведение нового химического завода на месте промышленно-торговой базы Башпотребсоюза.

Застройщик – ООО «Гидромет» - планирует построить в поселке опытно-промышленное производство по переработке непрофильной продукции медеплавильных производств Урала. Жители посёлка считают, что их постигнет участь Карабаша, и планируют выйти на новый митинг, чтобы оспорить данный проект.

Протестное настроение населения вызвано тем, что они не могут получить достоверную информацию, что же на самом деле намереваются построить в поселке. Объявив об эре демократии, власти так и не научились работать с населением. Действуют по принципу: есть мое мнение, другие меня не интересуют.

Я бы порекомендовал им съездить в Швецию, Норвегию или Финляндию и поучиться там, как надо находить контакт с населением. Там находят консенсунс даже в случае строительства хранилищ ядерных отходов и строительства АЭС. Ведётся большая разъяснительная работа, встречи с населением, а не так называемые «общественные слушанья» между своих, да ещё и в такое время, когда все на работе. Кого мы обманываем

Прошу Вас прояснить ситуацию вокруг планируемого строительства в поселке Сулея и проинфорировать Государственную Думу.

С уважением, И.И. Никитчук.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля