Последние новости

Реклама

И.И. Никитчук обратился в генпрокуратуру и к губернатору Челябинской области против вырубки зеленых насаждений в пойме реки Миасс

Депутат Государственной Думы фракции КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии И.И. Никитчук обратился к Генеральному прокурору РФ и Губернатору Челябинской области по поводу нарушений природоохранного законодательства частным застройщиком г. Челябинска.
Губернатору Челябинской области

Б.А. Дубровскому

Уважаемый Борис Александрович!

В мой адрес поступили многочисленные жалобы жителей г.Челябинска на грубое нарушение российского природоохранного и другого законодательства Российской Федерации со стороны некоторой строительной компании, пытающейся застроить территорию в водоохраной зоне реки Миасс. Идёт вырубка зеленых насаждений, планируется засыпать часть русла реки Миасс и т.д. Несмотря на протесты жителей, противоправные действия застройщика продолжаются. Понятно, ему плевать на протесты граждан, для него главное деньги, прибыль любой ценой.

Уважаемый Борис Александрович! Когда закончится эта вахканалия, когда мы научимся уважать права граждан на благоприятные условия проживания, когда мы перестанем плясать под дудку так называемых «предпринимателей»? Для Челябинской области это весьма актуально и не только по состоянию дел в самом г.Челябинске. Вам это известно лучше, чем мне. Мне и по этому вопросу обращаться к Президенту страны или сумеем на областном уровне услышать голос народа, прекратить издевательские давать отписки на обращения граждан?

Прошу Вас вникнуть в задачу и найти правильное решение, прислушавшись к просьбам жителей улицы Набережная г. Челябинска.

О принятом Вами решении прошу сообщить в Государственную Думу и заявителям.

***

Генеральному прокурору

Российской Федерации

Ю.Я. Чайке

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Ко мне поступила коллективная жалоба жителей города Челябинска на противоправные действия застройщика, пытающегося вопреки протестам граждан и действующего законодательства Российской Федерации возвести жилой массив в водоохранной зоне реки Миасс, уничтожив зеленые насаждения, нанося урон сохранности самой реки Миасс.

Многочисленные протесты и обращения граждан в различные адреса не возымели положительного действия. Результатом явились отписки и прямое игнорирование обращений граждан.

Прошу Вас, уважаемый Юрий Яковлевич, распорядиться провести прокурорскую проверку обращений граждан и принять соответствующее решение.

О принятом решении прошу сообщить в Государственную Думу и заявителям.

С уважением, И.И. Никитчук.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля