Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы фракции КПРФ И.И. Никитчук направил депутатский запрос генпрокурору РФ Ю.Я. Чайке.
Генеральному прокурору

Российской Федерации

Ю.Я.Чайке

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Вынужден обратиться непосредственно к Вам. В селе Уйское Уйского района Челябинской области совершается самое настоящее преследование депутата местного представительного органа В.М.Глушака. Вся вина депутата в том, что он заступился за женщину-фермера В.Ф.Гафурову. Дело в том, что табун лошадей, какие совершили потраву в хозяйстве Гафуровой, оказался собственностью участкового С.Г.Лахтачева. Гафурова закрыла данный табун у себя и потребовала компенсацию за потраву. Лахтачев с какими-то людьми стал требовать выпустить табун. Глушак, который живет по соседству с Гафуровой, вступился за соседку. Тогда Лахтачев, зайдя во двор Глушака, вытащил его за ворота, вместе с неизвестными лицами надел на него наручники, усадили в машину и вывезли за село. Там стали угрожать ему.

Теперь, Лахтачев, пытаясь скрыть следы своих неправомерных действий, фабрикует уголовное дело о неповиновении Глушаком работникам полиции. Местный прокурор и суд смотрят на все это сквозь пальцы, демонстрируя круговую поруку.

Обо всем это я направил документы прокурору Челябинской области, поставил в известность и Начальника Главного управления МВД по Челябинской области. От прокурора вообще никакой реакции, а со слов Начальника Главного управления, которому я направил Правительственную телеграмму 24 февраля и с которым я имел телефонный разговор 26 февраля, следует, что он поддерживает версию о неповиновении депутата и уже ведётся следствие Следственным комитетом.

На мой взгляд, причиной такого грубого нарушения законности по отношению к депутату является то, что он коммунист, не угодный местной власти.

Я прошу Вас вмешаться в творимое беззаконие со стороны работников полиции и прекратить его.

О принятых мерах прошу сообщить в Государственную Думу.

Приложение на 6 листах

С уважением,

депутат ГД ФС РФ от Челябинской области, первый заместитель Председателя Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии И.И. Никитчук.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля