Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист от Челябинской области, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии И.И. Никитчук продолжает отстаивать конституционные права граждан г.Троицка на благоприятную среду обитания.
Председателю Следственного комитета

Российской Федерации

А.И. Бастрыкину

Уважаемый Александр Иванович!

В мой адрес поступили многочисленные жалобы жителей города Троицк Челябинской области в связи с планами некой компании MORSENIA CONSALTING LTD, зарегистрированной на Кипре (г.Лимассол), построить в черте города вредное металлургическое производство ферросплавов марганца рядом с жилыми массивами и учебным заведением, на территории бывшего завода дизельной топливной аппаратуры. Данный проект проталкивается, несмотря на массовые протесты граждан – жителей города.

На мои неоднократные обращения во все инстанции, включая Генеральную прокуратуру, я получал отписки, в которых указывалась, что, дескать, пока речь не идёт о строительстве, по той причине даже проектная документация не готова.

На самом деле все обстоит далеко не так. Проектная документация давно готова, выдано санитарно-эпидемиологическое положительное заключение Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, что само по себе странно, по той причине производство ферросплавов марганца является опасным производством 1-2 класса опасности и такое заключение должно выдаваться на федеральном уровне. 8 октября получено разрешение на возведение от Главгосэкспертизы, т.е. дан зеленый свет на, по сути, преступное деяние в угоду денежным мешкам, какие готовы травить жителей города ради свих шкурных интересов.

Прошу Вас, уважаемый Александр Иванович, распорядиться выяснить, на каком основании получены положительные заключения на возведение вредного производства в черте города Троицка Челябинской области.

И.Никитчук,

депутат ГД ФС РФ,

первый заместитель

Председателя Комитета

Государственной Думы

по природным ресурсам,

природопользованию и экологии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля