Последние новости

Реклама

15 марта на заседании Комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму депутаты поддержали обращение коллег из Астраханской областной думы к правительству страны о возобновлении финансирования из федерального бюджета субсидий детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях, для организации отдыха в детских оздоровительных лагерях.

По словам главы профильного комитета Алексея Черняка, субсидирование действовало во всех регионах страны с 2009 по 2015 год, тем не менее в связи с кризисом и введением санкций, было приостановлено, а все расходы легли на местные бюджеты, какие не в полной мере справляются с социальной нагрузкой.

«В связи с сокращением расходной части бюджетов, на данный момент на самом деле все регионы страны не могут достичь показателей прошлых лет, поэтому коллеги из Астрахани обратились к субъектам Российской Федерации с просьбой поддержать их инициативу перед федеральным правительством. Мы подготовили и направили соответствующие письма в Министерство образования, науки и молодежи Крыма, в юридическое управление аппарата Госсовета республики и в обоих случаях получили положительное заключение», — отметил Алексей Черняк.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля