Последние новости

Реклама

Туристам из США и ЕС упростят въезд в Крым

Власти республики обратятся в Правительство РФ с просьбой упростить въезд на полуостров для иностранных туристов.

Такое решение было принято на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму. По словам генерального директора туристической фирмы «Генуя-Тур» Людмилы Бабий, данный вопрос сегодня стоит чрезвычайно остро, что туристы из Скандинавии, Прибалтики, а также Китая выразили желание посетить полуостров. Но для этого ещё не разработана схема выдачи виз иностранным туристам непосредственно на территории Крыма, в то время как закон о СЭЗ в КФО предусматривает упрощённый порядок выдачи виз иностранным гражданам, прибывающим в Крым для ведения бизнеса и туризма.

По словам первого секретаря представительства МИД РФ в РК Сергея Ланкина, для установления упрощённого порядка выдачи виз в Крыму нужно распоряжение Правительства РФ.

— Данный порядок устанавливается решением или распоряжением Правительства Российской Федерации. По моему мнению, крымское правительство должно выступить с инициативой, чтобы такое решение было принято, — отметил он.

Данное решение будет касаться получения виз гражданами США и стран ЕС. По словам Ланкина, по решению Правительства визы могут быть бесплатными, также может быть отменен консульский сбор.

В свою очередь глава комитета по туризму Алексей Черняк подчеркнул, что после проработки всех технических аспектов вопроса будет принято решение о внесении инициативы на рассмотрение Правительства.




По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2015 | Разделы: Отдых и туризм
19 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля