Последние новости

Реклама

Китайцы предложили организовать прямые авиарейсы в Крым

По информации генерального директора туристической фирмы «Генуя-Тур» Людмилы Бабий, китайские авиакомпании готовы к организации прямых авиарейсов из Китая в Крым, сообщает издание «е-Крым».

Об этом она сообщила заседании комитета Государственного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму. Гендиректор отметила, что в данной связи обостряется вопрос регистрации туристов при прибытии непосредственно в Крым.

«Если раньше мы рассчитывали, что иностранные туристы будут прилетать в Крым транзитом из Санкт-Петербурга или Москвы, то сегодня переговорщики, какие приезжают из Китая говорят, что готовы пустить прямые рейсы на Крым, что у них есть заинтересованность в отправке в Крым рабочих с определенных предприятий. Они не желают пересадок в Москве», — рассказала Л. Бабий.

При этом, что касается туристов из Китая, то, по словам первого секретаря представительства Министерства иностранных дел России в Крыму Сергея Ланкина, в Крыму они могут находиться в течение 15 дней без виз, в соответствии с ратифицированным ранее договором между Россией и Китаем.

Напомним, в январе министерство курортов и туризма Крыма и Федеральное агентство по туризму заключили соглашение о сотрудничестве при реализации российско-китайского договора о безвизовых групповых туристических поездках.

В конце прошлого года стало известно о том, что китайские и тайваньские туристические операторы выразили заинтересованность в сотрудничестве с Крымом  в области туризма.

В ноябре 2011 года китайским компаниям был презентован туристический потенциал Крыма. По оценке китайской стороны, наиболее перспективными туристические маршруты будут в октябре-ноябре и январе-феврале, что в это время в Китае проходят праздники и работающие уходят в отпуска на 10-12 дней. Пляжный отдых китайских туристов интересует мало. Они отдают предпочтение экономному проживанию в отеле и экскурсиям, посвященным военной тематике, истории коммунистического строя, истории цивилизаций, древним артефактам и необычным природным ландшафтам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля