Последние новости

Реклама

Иностранцы уже бронируют туры и на 2016 год.

Симферополь В этом году Крым посетят туристические группы из Германии, Великобритании и США. Об этом на совещании комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщила директор турфирмы «Южный тур» Лариса Казаченко, сообщает издание «Крым Медиа».

«Несмотря на сложности и неудобства, иностранные туристы заинтересованы посещать Крым», – заверила она.

Л.Казаченко добавил, что туры по Крыму забронированы уже и на следующий год. В частности, ожидаются историко-культурная группа туристов из США, военно-историческая – из Великобритании, культурно-музыкальная – из Германии.

В свою очередь директор турфирмы «Генуя-тур» Людмила Бабий сообщила, что в сентябре этого года на полуостров планируют прибыть отдыхающие из Китая. «Предприятия КНР также заинтересованы в Крыме, в частности, в оздоровлении китайских рабочих в санаторно-курортных учреждениях полуострова», – уточнила Л.Бабий.

По её словам, китайские партнеры рассматривают возможность поставить прямые чартерные рейсы в Крым.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк прогнозирует, что в 2015 году на полуостров приедут более 5 млн туристов.

Вспомним, в мае Министерство курортов и туризма Крыма и делегация КНР договорились о сотрудничестве в сфере туризма. В том числе стороны обсудили вопрос отдыха китайцев в Крыму. Кроме того, ранее сообщалось, что своих граждан в Крым готовы направлять Испания, Австрия, Финляндия и ряд других стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля