Последние новости

Реклама

Республика Крым будет расширять межрегиональное и международное сотрудничество

Государственный Совет Республики Крым принял во втором чтении закон «О Соглашениях об осуществлении межрегионального и международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей», который предусматривает законодательное регулирование вопросов осуществления межрегионального и международного сотрудничества, а также международных и внешнеэкономических связей, осуществляемых Республикой Крым.
 

Комментируя принятие данного закона, его автор – председатель парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк отметил, что документ позволит создать благоприятные условия для осуществления межрегионального и международного сотрудничества Республики Крым. По его словам, данный закон регулирует порядок заключения, исполнения и прекращения соглашений об осуществлении межрегионального и международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей органами власти Республики Крым.

«Принятие закона позволяет по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации открывать представительства Республики Крым на территории субъекта иностранного федеративного государства, а также представительства субъектов иностранного федеративного государства на территории Республики Крым. Это позволит нам выйти на новый уровень взаимодействия в ряде областей экономики, социальной сферы, здравоохранения, промышленности, культуры, туризма не только с субъектами Российской Федерации, но и с регионами иностранных государств», - заявил Алексей Черняк.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля