Последние новости

Реклама

По словам Алексея Черняка, без квалификации объекты размещения не могут попасть в зарубежные поисковики, а также участвовать в тендерах.

Объекты курортно-туристической отрасли Крыма, желающие получить квалификацию, смогут сделать это, начиная с сентября. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил его глава Алексей Черняк, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, первые заявки на получение «звездности» от крымских отелей уже поступили. «Отельерам все равно, как получить «звездность», – добровольно или обязательно. Им это необходимо для ведения бизнеса», – подчеркнул А.Черняк.

Глава парламентского комитета отметил, что большинство крымских объектов размещения хотят скорее получить квалификацию, чтобы иметь возможность привлекать иностранных туристов. «У них есть потенциальные клиенты из Азии и Европы, но без «звездности» крымские отели не могут попасть в зарубежные поисковики, а также участвовать в тендерных закупках»,– заключил А.Черняк.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму переписали законы о курортах и туристической деятельности: все пляжи стали доступными, а классификация отелей — добровольной.

Закон «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» был принят крымским парламентом в январе 2015 года. 5 марта 2015 года прокурор РК Наталья Поклонская вынесла протест на данный закон.

Вспомним, по словам председателя Госсовета республики Владимира Константинова, присвоение «звездности» крымским отелям нужно отложить как минимум на год.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля