Последние новости

Реклама

В Крыму переписали скандальные законы о курортах и туристической деятельности
Все пляжи стали доступными, а классификация отелей — добровольной.

Сегодня на заседании Государственного совета РК депутаты приняли поправки к законам «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» и «О туристской деятельности в Республике Крым», передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщил председатель комитета Госсвета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, в поправках удовлетворили протесты прокурора РК Натальи Поклонской по статусу пляжей и вопросам классификации средств размещения.

«Статью о статусе пляжей мы приводим в соответствие с федеральным законодательством, а классификация объектов размещения теперь является добровольной и также проводится в соответствии с федеральным законодательством», — пояснил А.Черняк.

Вспомним, закон «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» был принят крымским парламентом в январе 2015 года. 5 марта 2015 года прокурор РК Наталья Поклонская вынесла протест на данный закон.

В крымском законе пляжи были поделены на общедоступные и с ограниченным доступом, что противоречило российскому законодательству, согласно которому доступ к береговой зоне имеют все граждане. Кроме того, крымских отельеров обязали проходить обязательную классификацию, хотя в материковой России эта процедура являлась добровольной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля