Последние новости

Реклама

Сумма штрафа составит до 100 тыс. рублей.

В Крыму будут бороться с отелями, какие присваивают себе фальшивые «звезды». Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил глава комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Крым Медиа».

«По Крыму я не видел ни одного средства размещения с одной «звездой» на вывеске. Зато есть множество отелей с тремя и четырьмя «звездами», хотя многие из них даже не зарегистрированы», – возмутился депутат и добавил, что за такое самоуправство предусмотрен штраф в размере до 100 тыс. рублей.

А.Черняк также сообщил, что из проекта закона о туризме убрали требование о том, что присваивать «звезды» крымским отелям могут только фирмы, зарегистрированные в республике. Теперь любая организация сможет подать заявку на такую деятельность.

При этом А.Черняк пообещал, что Министерство курортов и туризма Крыма вместе с экспертами «будет проверять каждую «звезду». «Мы разрабатываем специальный механизм. В частности, будет система «тайный гость», – уточнил глава комитета.

По его данным, для отелей, какие в ближайшее время добровольно пройдут классификацию, планируют предусмотреть налоговые льготы, а также специальные кредиты на закупку медицинского оборудования и подготовку к следующему курортному сезону. 

А.Черняк также напомнил, что обязательную классификацию средств размещения в РФ предполагается ввести с 2018 года.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», обязательное присвоение «звезд» крымским отелям решили отменить и сделать их классификацию добровольной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля