Последние новости

Реклама

Несколько дней назад в ряде региональных СМИ появились сообщения о несоответствии качества сдаваемых новостроек требованиям законодательства РФ. Депутат Челябинской Городской Думы Константин Нациевский намерен серьёзно заняться данной проблемой.
«Каждый второй мешок цемента, продаваемый в Челябинске, содержит продукцию, не соответствующую стандартам качества. Однако проблема строительного контрафакта затрагивает интересы не только посетителей специализированных рынков, однако и, например, покупателей квартир в новостройках. Ведь некачественные и даже опасные для здоровья и жизни стройматериалы применяются повсеместно при отсутствии должного контроля со стороны уполномоченных органов. С таким заявлением выступил «Союз предприятий стройиндустрии Южного Урала» – некоммерческое партнерство, с 2013 года ведущее борьбу с засильем контрафакта, из которого в Челябинской области строят, в том числе, жилые объекты», - пишет Znak.com.

"По словам президента союза Алексея Салтыкова, сомнительную продукцию удается выявлять методом контрольных закупок на рынках Челябинска, Магнитогорска и других городов области. За год объём контрафакта снизился на 15%, однако все равно остается внушительным".

В связи с данными публикациями, а также поступившим в приёмную К.О. Нациевского обращением Президента предприятий стройиндустрии Южного Урала А.В. Салтыкова, депутат-коммунист направил запрос прокурору города Челябинск Р.В. Самойлову с просьбой провести проверку на предмет несоответствия качества сдаваемых объектов требованиям законодательства РФ, и при обнаружении нарушений принять все необходимые меры.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля