Последние новости

Реклама

Челябинск. Гандбол и нормы ГТО для каждого!

12 июня на стадионе «Локомотив» прошёл первый детский турнир по мини-гандболу между детских домов, приютов и школ Челябинской области, организованный при поддержке Челябинского областного отделения КПРФ и лично депутата городской Думы Константина Нациевского.
На стадионе собрались сотни детей, десятки команд, чтобы сразиться за Кубок Челябинской региональной Федерации гандбола. Часть детей в гандбол играла впервые, но из-за простых правил и доступности гандбол сразу же полюбился ребятам, они с большим азартом тренировались и вырабатывали свои собственные стратегии в предстоящих матчах.

Вся территория вокруг стадиона была разделена на спортивно-развлекательные зоны, где все желающие могли сдать нормы ГТО, попробовать себя в танцах, а также увидеть концерт «Дети - детям», - творческие коллективы детских домов и школ области представили свои лучшие танцевальные и вокальные номера гостям и болельщикам.

Челябинские комсомольцы Курчатовского, Тракторозаводского и Калининского районов выступили на мероприятии в качестве волонтёров. Они с большим удовольствием помогали детям в сдаче норм ГТО (прыжки в длину, отжимания, упражнение на пресс и бег на 30 метров), а после сдачи нормативов награждали всех подарками.

О социальной значимости спортивного проекта рассказал на открытии турнира депутат-коммунист городской Думы Константин Нациевский. Он поблагодарил организаторов за данный большой детский праздник и выразил надежду, что такое мероприятие проходит далеко не в последний раз.

У турнира масштабная задача - помочь детям-сиротам в адаптации со своими сверстниками из школ, а также обрести новые семьи. Ведь помимо болельщиков команд, и гостей, на трибунах присутствовали потенциальные усыновители. «России важен каждый ребенок!» - это не только социальный проект, в рамках которого проводится турнир, но и слоган мероприятия.

По итогам турнира были выявлены лучшие команды в двух возрастных категориях: 10-12 лет и 13-14 лет включительно. Призёры получили медали, кубки и призы от социальных партнёров соревнования. Лучшие игроки команд получили специальные призы от Челябинского областного отделения КПРФ.

А Константин Нациевский и комсомольцы, в свою очередь, получили благодарственные письма от региональной Федерации гандбола «Гандбол для каждого!» за значительный вклад в организацию Iдетского турнира по мини-гандболу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 13 июня 2015 | Разделы: События
13 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля