Последние новости

Реклама

Коммунисты и женщины ООД "ВЖС - Надежда России" поздравили маленьких тюменцев с Международным днем защиты детей

Международный день защиты детей принято отмечать вот уже 65 лет. Решением Международного Конгресса женщин в Париже и Международной демократической федерацией женщин в Столице России была заложена замечательная традиция праздновать данный день, который впервые широко отметили 1 июня 1950 года.
Областное отделение КПРФ и тюменское региональное отделение "ВЖС - Надежда России" 1 июня 2015 года в Комсомольском сквере поздравили маленьких тюменцев и гостей города с Международным днем защиты детей. Было организовано настоящее развлекательное спортивно-массовое мероприятие, которое привлекло внимание большого количества детей и они активно принимали участие во всех предлагаемых играх и конкурсах.

Открыли мероприятие - Тамара Николаевна Казанцева - Первый секретарь областного отделения КПРФ, депутат областной думы и Светлана Зубкова - председатель тюменского регионального отделения ООД "ВЖС - Надежда России", поздравив всех присутствующих с праздником. Кроме того, отметили, что главная задача семьи, государства, общества в целом - это создание таких условий детям, при которых они чувствовали бы себя счастливыми и в безопасности. Каждый ребенок должен чувствовать заботу и любовь взрослых. Детство должно быть счастливым и радостным. Мы, взрослые, обязаны обеспечить детям крепкое физическое здоровье и привить высокие морально-нравственные ценности. Государство становится сильным только тогда, когда отдает все лучшее детям, как это было в советское время и как это записано в Международной конвенции о правах ребенка. Депутатский состав Коммунистической партии Российской Федерации и сегодня - в Государственной Думе, областных, городских, а также сельских думах делают все возможное, чтобы возродить все то, что было уничтожено в последние два десятилетия, а именно - доступность воспитательных, образовательных а также медицинских и досуговых учреждений. "Дети - это наше всё!", "Все лучшее - детям!", "Дети - цветы жизни!" - данные советские лозунги должны быть актуальными сегодня и всегда. От детских улыбок, смеха, неиссякаемой энергии мир наполняется добром, светом и смыслом - отметили женщины.

Программа праздничного мероприятия была построена таким образом, чтобы все детки смогли поучаствовать в разнообразных играх, конкурсах и никто не остался бы без дела, при этом учитывалась и возрастная разница, поэтому ребят справедливо делили на соответствующие группы. Конкурс стихотворения продолжался более получаса, мальчишки и девчонки читали стихи классиков и современных авторов, пели песни военных лет, вспоминали скороговорки и пословицы, и даже кричали спортивные речёвки - награждали ребят конфетами и расписанием уроков. Дети с удовольствием отгадывали загадки. Конкурс рисунка на асфальте выявил настоящих маленьких талантов, какие были награждены грамотами за 1, 2, 3 места. Творческие конкурсы чередовали со спортивными играми: "Все на борт", "Акулий хвост", Земля, море, воздух", "Мишень на асфальте", "Скакалки", активные игры с мячом и др. Каждый ребенок, который присутствовал на празднике детства получил подарок. Никто не желал расходится и готов был и дальше продолжать играть, веселиться и принимать участия в конкурсах.

В завершение мероприятия ребятам, занявшим 1, 2, 3 места, торжественно вручили праздничные грамоты и призы. Веселая музыка и шары, мыльные пузыри и сладости, подарки и призы, смех и радость, конкурсы и игры, отличное настроение и первый летний день - все это создавало прекрасную праздничную атмосферу и никому не хотелось уходить. После объявления о закрытии мероприятия, ребята дружно благодарили организаторов за подаренный праздник. Что может быть лучше - счастливых детских лиц!

Дети, будьте здоровыми и веселыми!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля