Последние новости

Реклама

Белгородское региональное отделение общественного движения «ВЖС – Надежда России» приняло участие в торжественном митинге, посвященном 97-й годовщине Великого Октября

Осень, казалось бы – унылая пора: уже холодает, птицы улетают в теплые края. Тем Не Менее 7 ноября погода была по-осеннему теплой. Солнце проглядывало редко, тем не менее в воздухе витал дух праздника. У людей, собравшихся в Белгородском парке Победы, было приподнятое настроение, звучали песни, слышались радостные приветствия.
В данный день прошёл митинг, посвященный 97-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции, организованный Белгородским горкомом КПРФ. Участницы регионального отделения женского движения не могли остаться в стороне и приняли активное участие в проведении митинга.

Белгородское региональное отделение общероссийского общественного движения «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЖЕНСКИЙ СОЮЗ – НАДЕЖДА РОССИИ» постоянно и открыто позиционирует себя как верный сторонник и помощник Коммунистической партии Российской Федерации, активно поддерживающие её политику и программу.

Фурсова Валентина Федотовна член Совета Белгородского регионального отделения ООД «ВЖС – Надежда России», ветеран партии и труда, депутат земского собрания Алексеевского поселкового поселения Корочанского района, председатель ОООД «Дети войны», на митинге была награждена памятной медалью «Дети войны». В своем ответном слове она поблагодарила за награду и с искренней теплотой рассказала собравшимся о том, как заботилось Советское государство о своих гражданах, детство которых было опалено войной, о роли детей войны в восстановлении хозяйства, разрушенного фашистским нашествием. Отметила Валентина Федотовна и роль женской организации «ВЖС – Надежда России» в решении многих проблем на селе.

Ансамбль «Советская песня», все участницы которого состоят в женском движении, с большим энтузиазмом исполнили ряд советских песен, завершив своё выступление искромётным приветствием празднику – песней «И вновь продолжается бой!».

В Советском Союзе 7 ноября был выходным днём. Тем Не Менее никто не отсиживался дома, все выходили на демонстрацию, на митинг, встречались, общались. Демонстрацию из столицы нашей Родины показывали по телевидению, это было грандиозное и красивое зрелище. Не смотря на все перипетии современности, Великий Октябрь остаётся неотъемлемой частью истории. Тем Не Менее всё же, очень жаль, что сегодня данный праздник только памятная дата и просто рабочий день.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля