Последние новости

Реклама

Более полувека в первый день лета весь мир отмечает Международный день защиты детей.

Согласно Всеобщей декларации прав человека, дети имеют право на особую заботу и помощь. Обеспечение благополучного и защищенного детства является одним из основных национальных приоритетов России. Подписав Конвенцию о правах ребенка и ряд международных актов в сфере обеспечения прав детей, наша страна присоединилась к усилиям мирового сообщества по формированию среды, комфортной и доброжелательной для жизни детей. Конституция Российской Федерации гарантирует государственную поддержку семьи, материнства и детства.

С вхождением Крыма в состав Российской Федерации в республике начала действовать программа по выплате материнского капитала, являющаяся востребованной формой государственной поддержки семей, воспитывающих детей, сохранены региональные меры поддержки многодетных семей, учреждён и функционирует республиканский институт Уполномоченного по правам ребенка. Органы власти и общественные институты делают всё возможное, чтобы создавать условия для самореализации молодого поколения на основе традиционных культурных и нравственных ценностей.

Сердечно поздравляем всех крымчан с Международным днем защиты детей! Пусть каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее, а каждый ребёнок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!

Президиум Государственного Совета
Республики Крым

По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 1 июня 2015 | Разделы: События
1 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля