Последние новости

Реклама

Крым в РФ чувствует себя гораздо более нужным — спикер

Крым сегодня, в составе России, чувствует себя гораздо более защищенным и нужным, чем при Украины, считает председатель Государственного совета Республики Владимир Константинов.

«Слава Богу, для Крыма промежуток времени диктата Украины остался в прошлом, как и равнодушное, безучастное отношение властей ко всему, что происходит», — заявил крымский спикер на торжествах накануне Дня Конституции РФ. Крым впервые отмечает данный день на официальном уровне.

Конституция России принята 12 декабря 1993 года. С 1994 указом президента РФ 12 декабря объявлен госпраздником.

«Мы стали реальной республикой — впервые за 23 года. Мы очень долго мечтали быть республикой — настоящей, не декоративной, и вот мы стали ею… Нам не надо куда-то писать, к кому-то обращаться, мы сами принимаем жизненно важные решения», — сказал Константинов.

Крым стал российскими регионом после референдума 16 марта 2014 года, где при явке в 83,1% большинство проголосовавших (96,77%) высказались за присоединение полуострова к РФ. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Запад называет действия России аннексией и с марта уже несколько раз вводил меры в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний.

Фото  interfax.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля