Последние новости

Реклама

На референдуме о статусе Крыма 16 марта подавляющее большинство высказалось за присоединение к России, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказал на пресс-конференции в Столице Крыма председатель комиссии по подготовке и проведению референдума в Крыму Михаил Малышев, в голосовании приняло 81,1% избирателей — 1 млн 274 тыс. 96 человек. Данные приводятся без учета Севастополя.

Лидерами по явке избирателей стали Керчь — 94,5% избирателей, Черноморский район —93,7% избирателей и Феодосия — 89,6 % избирателей.

Наименьшее количество проголосовало в Кировском районе — 57,6%, в Бахчисарайском районе — 59,2% и в Белогорском районе — 63,8%.

По результатам обработки бюллетеней 96,7% населения проголосовало за вступление Крыма в состав России. За расширение прав Крыма в составе Украины проголосовало более 31,9 тыс. избирателей или 2,51%. Недействительными были признаны 9,9 тыс. бюллетеней или 0,72%.

На референдум, который состоялся в Крыму 16 марта 2014 года, были вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля