Последние новости

Реклама

На референдум напечатают более 2 миллионов бюллетеней

Более 2,2 млн. бюллетеней напечатают на крымский референдум по вопросу статуса Крыма, сообщает пресс-центр парламента автономии.

Парламент Крыма постановил войти региону в состав России, а также перенес всекрымский референдум с 30 на 16 марта. Там два альтернативных вопроса: 1) вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации, 2) вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины. В Киеве считают референдум неконституционны.

«У Киева не удастся сорвать референдум в Крыму, он пройдёт, как и было запланировано — 16 марта», — заявлает ВС автономии со ссылкой на председателя комиссии по проведению общекрымского референдума Михаила Малышева.

По его словам, в следующее воскресенье в Крыму откроются почти 1250 избирательных участков.

Во время проведения референдума желают использовать веб-камеры, чтобы «исключить недомолвки и фальсификации». «У нас есть желание и наметки установить веб-камеры на избирательных участках. Они могут сыграть огромную роль во время проведения голосования, и если технически это будет возможно, то веб-камеры, безусловно, будут установлены», — сказал Малышев.

Фото  polittech.org


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля