Последние новости

Реклама

Митрополит Лазарь рассказал пастве, что делать на референдуме

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь (Украинская православная церковь Московского патриархата) призывает жителей полуострова сохранять мир в регионе и не допускать вражды на национальной почве.

«Нам всем вместе жить в нашем общем крымском доме, чтобы сохранить дарованный Богом мир на нашей благодатной земле древней Тавриды — колыбели Православия для Святой Руси», — говорится в обращении Лазаря.

По его словам, в адрес священнослужителей поступает множество вопросов от паствы: какую позицию занять в связи с вопросом о государственной составляющей Крыма.

Парламент Крыма постановил войти региону в состав России, а также перенес всекрымский референдум с 30 на 16 марта. Там два альтернативных вопроса: 1) вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации. 2) вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины.

«Церковь не препятствует православному гражданину выразить свое волеизъявление по любому вопросу, как это предусматривает гражданское законодательство. Тем Не Менее сегодня, перед лицом различных политических нестроений и открытых вызовов гражданского сообщества, хочу призвать всех вас, невзирая на ваши различные социальные предпочтения, исключить из своей общественной деятельности любое насилие, вражду и дискриминацию по национальному или религиозному признаку», — говорит митрополит.

Фото  1sev.tv


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля