Последние новости

Реклама

Проблема с блокированием реестра избирателей Крыма снята, – Малышев

Проблема с блокированием доступа к базе данных Государственного реестра избирателей на территории АР КРЫМ и Севастополя исчерпана. Об этом глава комиссии по проведению общекрымского референдума Михаил Малышев сообщил журналистам сегодня в Симферополе.

«Вопрос списков будет однозначно решен, и он уже в реальных условиях решен. То препятствие, которое возникло перед нами в виде блокировки Центральной избирательной комиссией реестра избирателей уже решено. Поэтому все списки крымчан, какие будут принимать участие в референдуме, обрабатываются, никаких препятствий в этом отношении у нас не будет», – подчеркнул Михаил Малышев.

Он уверен, что со стороны ЦИК не будет помех для проведения референдума.

Напомним, Верховная Рада АР КРЫМ приняла решение о вхождении в состав России в качестве субъекта Федерации, но окончательное решение будет принято на общекрымском референдуме 16 марта.

СПРАВКА. Центральная избирательная комиссия Украины сообщила, что временно заблокировала доступ властям Крыма к базе данных Государственного реестра избирателей, чтобы помешать проведению референдума 16 марта, который киевские власти считают незаконным.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля