Последние новости

Реклама

Референдум в Крыму неконституционный — вице-спикер Рады

Проведение местного референдума в Крыму является незаконным и неконституционным, соответственно, его результаты не будут признаны ни в Украине, ни в мире, заявил вице-спикер Верховной рады Украины Руслан Кошулинский.

Парламент Крыма постановил войти региону в состав России, а также перенес всекрымский референдум с 30 на 16 марта. Там два альтернативных вопроса: 1) вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации, 2) вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины.

В Украине отсутствуют законодательные инструменты для проведения референдума в Крыму. В частности, в Украине нет закона о проведении местного референдума. Ни одно государство в мире не признает результаты референдума из-за отсутствия законодательной базы", — цитирует Кошулинского украинский кризисный медиа-центр.

По его словам, Украина не способна дать военный отпор, так как сейчас её военные силы ослаблены. Правительство страны призывает международное сообщество и участников Будапештского меморандума использовать все возможные рычаги дипломатического и экономического влияния.

Фото nnm.me


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля