Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: Крымчане настроены на самодостаточность Республики

Работа регионов единой командой предполагает поиск точек взаимодействия, сотрудничества, нацеленных на общий результат: величие и благополучие Российской Федерации. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе работы II экономического форума «Владимирская область – территория динамического развития», который 30 мая проходит во Владимире.

Крымский спикер поблагодарил губернатора Владимирской области Светлану Орлову за оказанную помощь и поддержку Крыма в непростое для жителей Республики время.

«Владимирская область одна из первых оказалась рядом, когда нам так необходима была помощь в первые недели после референдума, — отметил Владимир Константинов. — Мы понимаем, насколько непросто вам и всем регионам Российской Федерации при наличии собственных проблем, оказывать нам помощь, в том числе гуманитарную. Тем Не Менее нам эта помощь жизненно необходима, крымчане вам искренне за неё благодарны».

По его словам, жители Республики настроены на то, чтобы как можно скорее стать самодостаточным регионом: «Это наш долг перед Россией и перед теми, кто в нас поверил».

Глава крымского парламента в своем выступлении также осудил действия украинских властей на территории Юго-Востока страны. По его мнению, Крыму очень повезло, что ожидания крымчан совпали с возможностями воссоединиться с Россией. «Сегодня мы видим, что в Украине полыхает гражданская война, гибнут люди. С Юго-Востока жители сотнями бегут в Крым, где мир и спокойствие. Уже сегодня мы принимает беженцев: стариков, детей, целые семьи. Равнодушных нет», — подытожил спикер.

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

30.05.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля