Последние новости

Реклама

Столица России. Дюжина улыбок детей Донбасса

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков посетил турнир «Кубок 70-летия Великой Победы», в котором приняли участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ из Донецкой и Луганской областей.
13 февраля в троицком ДС «Квант» состоялись заключительные поединки юношеского турнира по мини-футболу «Кубок 70-летия Великой Победы» между ребят 1999-2000 годов рождения, в котором борьбу за право обладания трофеем товарищеского турнира вели четыре юношеских коллектива: «Дина-1», «Дина-2», КПРФ и сборная из двенадцати юных футболистов Донецкой и Луганской областей.

По итогам первого игрового дня в борьбу за бронзовые награды вступили команды «Дина-1» и сборная Донбасса. Отчаянно сопротивляясь, футболисты из Донецка и Луганска всё же не выдержали игрового натиска хозяев и в итоге уступили 1-8. В финальной встрече звание победителя турнира оспаривали уже игроки «Дины-2» и юноши московского КПРФ. По итогам борьбы троицкие футболисты вырвали победу, 7-6.

Впереди участников турнира ожидала торжественная церемония награждения, на которой особое внимание организаторов было уделено юным гостям из Донецка и Луганска. Помимо памятных медалей и кубка команде Донбасса были вручены призы и подарки от И.С.К. «Дина», Спортивного Клуба КПРФ и Ассоциации мини-футбола России, от имени которой в торжественной церемонии награждения принял участие заместитель генерального директора Анатолий Носов.

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков поблагодарил ребят за зрелищную игру и поздравил с успешным завершением турнира. Он подчеркнул важность таких дружеских матчей для детей из Донецкой и Луганской областей, особенно в то время, когда на их родной земле идут ожесточенные бои. По мнению депутата, такие матчи должны быть доброй традицией.

На этом праздник спорта и ярких эмоций для детей из Донецкой и Луганской областей не закончился. Впереди главных гостей турнира ожидала обширная культурная программа, включающая посещение музеев московского Правительства России, а также мини-футбольных поединков команд российской Суперлиги КПРФ – «Ямал» и «Дина» – «Мытищи». Кроме того, лучшие игроки прошедшего Кубка получили возможность пройти стажировку в мини-футбольной Академии «Дины».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 16 февраля 2015 | Разделы: События
16 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля