Последние новости

Реклама

Красноярский край. Мини-футболисты московской команды КПРФ приняли участие в ежегодном турнире "Кубок Маршала" им.Георгия Жукова

Мини-футболисты московской команды КПРФ приняли участие в ежегодном краевом турнире "Кубок Маршала" им.Георгия Жукова, который проходит в Красноярске.«Кубок Маршала» становится традиционным зимним турниром футбольного Красноярья.  В прошлом году первое такое соревнование завершилось победой команды «Лесстройинвест» из Пировского района. В этом году пировчане также приняли участие в Кубке вместе ещё с 7 командами из Красноярского края и Москвы.
В группу «А» попали прошлогодний победитель, красноярские команды «Легион» и «СКАД», а также клуб «Дзержинец» из Дзержинского района. В группе «В» за выход в полуфинал соперничали «Титан» (Красноярск), «Пластикофф» (Красноярск), «Маршал» из Берёзовки, а также специальные гости турнира мини-футбольная команда Суперлиги «КПРФ» (Столица России), в составе которой на площадку выходили работники администрации клуба во главе с чемпионом Европы, одним из лучших игроков в истории российского мини-футбола Аркадием Белым, а также молодые футболисты из дублирующего состава.

На открытии соревнований, какие были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, с привественными словами перед учатниками и зрителями турнира выступили: член Центрального Комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Красноярского края Пётр Медведев, генеральный директор профессионального футбольного клуба "Енисей" Владимир Евтушенко, президент МФК "КПРФ" (Столица России) Иван Мельников, генеральный директор МФК "КПРФ" Аркадий Белый, первый секретарь крайкома комсомола, руководитель спортивного клуба "Маршал" Роман Тамоев, директор спортивного комплекса "Металлург" Евгений Царёв.

Знаменательным событием перед началом игр стал торжественый внос Знамени Победы Президентом МФК "КПРФ" (Столица России) Иваном Мельниковым. После открытия, делегации красноярского крайкома КПРФ и гостям из Москвы руководством спортивного комплекса "Металлург" была проведена экскурсия по открывшейся недавно "Футбол-Арене Енисей".

Несмотря на все усилия Аркадия Белого команда КПРФ не сумел преодолеть групповой этап, что лишний раз доказало силу красноярского любительского мини-футбола. Из группы «А» в четвёрку сильнейших попали «СКАД» и «Лесстройинвест», а из группы «В» в квартет полуфиналистов вышли «Титан» и «Пластикофф».

В полуфинальных поединках особой борьбы не получилось. «ЛСИ» разгромил «Пластикофф» со счётом 5:1. А «Титан» уверенно переиграл «СКАД» - 3:1. такой же счёт был зафиксирован во встрече за третье место. И вновь в роли проигравших выступили футболисты «СКАДа». Игроки команды «Пластикофф» доминировали на площадке и заслуженно завоевали бронзовые награды.

Финал стал настоящей рубкой равных по силе соперников. Настоящие чудеса творили вратари обоих коллективов. Первоочередное и дополнительное время завершилось вничью — 1:1. Судьбу «Кубка Маршала» решили пенальти. Чуть удачливей в их исполнении оказались футболисты «Титана». «ЛСИ» довольствовался серебряными медалями, остановившись в шаге от второго подряд триумфа.

Лучшим игроком турнира стал лидер «Титана» Владимир Якименко. Помимо него индивидуальными призами были награждены вратарь титановцев Олег Пичугин, защитник команды «СКАД» Владимир Будников и форвард клуба «Пластикофф» Вячеслав Конышкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля