Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист добился возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области

Антимонопольная служба назначила рассмотрение дела по незаконному утверждению новых (укороченных) схем транспортных маршрутов.
На депутатский запрос руководителя фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, секретаря Сталинградского областного комитета КПРФ Алексея Бурова своевременно отреагировали надзорные органы. УФАС по Волгоградской области назначил рассмотрение дела на 29 сентября.

- Представители комитета настаивают, что новые схемы движения общественного транспорта, в первую очередь, связаны с удобством и безопасностью пассажиров, - поделился Алексей Буров. – Бесспорно, новые и комфортабельные автобусы для сообщения между Волгоградом и соседними муниципалитетами являются хорошим решением сложившейся проблемы. Тем Не Менее, когда данные автобусы будут выпущены на рейс в нужном количестве, пока и для комитета транспортного хозяйства, и для жителей Волгоградской области остается загадкой. На сегодняшний день наличие маршруток на улицах города является необходимостью. Надеюсь, антимонопольная служба учтет интересы жителей области и поставит точку в наболевшем вопросе.

Напомним, в мае текущего года в Волгоградской области началась оптимизация транспортных схем следования пассажирского транспорта, в результате которой было временно прекращено движение по пригородным маршрутам №123, №160, №260, №262, №164, №174, №196, №246, №167, №168, №169, №170, №173, №176, №178, №180, №181, №183, №184, №185, №188 и организованы временные автобусные маршруты по новым схемам. Такая ситуация в системе пассажирских перевозок возмутила не только жителей Волгоградской области, тем не менее и перевозчиков, какие неоднократно проводили акции протеста по итогам действий комитета транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля