Последние новости

Реклама

Юные пианисты севастопольского музыкального театра «Академия» победили на всеукраинском конкурсе.

С 24 по 26 февраля лучшие актеры музыкального театра «Академия» выступали на всеукраинском фестивале среди детей, играющих на музыкальных инструментах. Из четырех номинаций по классу фортепиано они заняли два первых места, забрали первое место в номинации «Концерт с оркестром» и второе как «Солисты».

Героями конкурса «Каховка приглашает» стали севастопольские мальчишки: двенадцатилетний Вадим Котов и одиннадцатилетний Владимир Мелентьев, которые и стали призерами. К cлову сказать, судили ребят такие мэтры как композитор Инна Мохначева, директор международного конкурса Fortissimo Ольга Кузнецова, а также вице-президент Европейской Ассоциации пианистов-педагогов Нина Волченкова.

Ребята исполняли очень сложные произведения — концерты Гайдна Ре мажор и Баха Фа минор в сопровождении Камерного областного оркестра «Гилея» Херсонской областной консерватории. По словам руководителя музыкального театра «Академия» Натальи Переферкович, номинация «Концерт с оркестром» по праву считается более сложной и требует большей подготовленности и исполнительского мастерства, чем сольное исполнение.

«С оркестром играть всегда сложнее, оркестровые произведения более объемные. Здесь музыкант-солист уже не может играть так, как удобно ему, а должен подстраиваться под оркестр и исполнять произведение в том темпе, который задумал автор» — поясняет Н.Переферкович.

Еще одна участница театра «Академия» Маргарита Никифорова заняла почетное третье место в номинации «Солисты» в категории исполнителей от 17 до 19 лет.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля