Последние новости

Реклама

Виолончелист Доминик де Вильенкур выступит с новой программой к пятилетию Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра.

Маэстро радости опять выступит с муниципальным оркестром

В среду, 9 ноября, в 18.00 в Севастопольском Центре культуры и искусства состоится торжественный концерт всемирно известного французского виолончелиста, профессора Парижской Высшей консерватории и Кавалера Ордена Почетного Легиона Франции Доминика де Вильенкура. Концерт пройдет в рамках мероприятий, посвященных пятилетию Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Кима.

Ценителям классики будет представлена абсолютно новая программа виолончельных концертов — от возрожденных шедевров до музыкальных произведений наших дней. Сочинения для виолончели Дмитрия Шостаковича, Антонио Вивальди, Франца Йозефа Гайдна и других отечественных и зарубежных классиков в сопровождении оркестра и сольно.

Впервые в Севастополе прозвучат произведения Бенедетто Марчелло «Соната си-бемоль мажор для трех виолончелей» и «Трио до мажор для трех виолончелей» Л.В. Бетховена.

Вместе с «музыкальным алхимиком» и «маэстро радости» Вильенкуром в концертной программе также примут участие лауреаты международных конкурсов виолончелисты Ольга Веселина и Вадим Ларчиков.

Это уже восьмой визит знаменитого французского виолончелиста в Севастополь. И каждый раз концерты исполнителя сопровождаются огромным успехом.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля