Последние новости

Реклама

Детская анимационная студия «Волшебный фонарь» 3 декабря провела мастер-класс по мультипликации для детей Севастополя. Рисовали, лепили, озвучивали более двух часов. В результате сняли 20-секундный мультфильм.

Два часа лепки и рисования превратились в 20 секунд мультика

По заданному четверостишию 20 пришедших на мастер-класс ребят вместе со своими родителями придумывали сценарий, рисовали фоны, лепили героев. Но самым волшебным и ожидаемым этапом для детей стал процесс съемки: всем было интересно, что заставит объемные фигурки из пластилина самостоятельно двигаться на экране?

Мультипликационную студию в Севастополе открыли выпускники Киевского университета театра и кино, выиграв один из конкурсов. Студии всего год и ее создатели Анна Бескровная и Владимир Ильин не боятся ставить для себя и более сложные задачи. В планах — переход от мультипликации к кинематографу.

— Но через мультипликацию детям проще объяснить, что такое драматургия и режиссура, — рассказывает А.Бескровная, режиссер детской анимационной студии «Волшебный фонарь». — И то, что делалось сегодня на мастер-классе — это самая примитивная плоскостная мультипликация, который каждый может сделать в домашних условиях. Но даже она заняла два часа времени.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля