Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский провел следующее заседание Издательского совета Заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский провел новое заседание Издательского совета по рассмотрению и отбору книгоизданий социальной значимости в Республике Крым.

В ходе заседания члены совета поддержали решение об издании книги Николая Маркетова «Крым: время перемен», которая посвящена истории Крыма ХХ-ХХI веков, включая новейшую историю, в том числе и возвращение в Российскую Федерацию.

По словам Дмитрия Полонского, чрезвычайно важно поддерживать издание книг, освещающих историю молодой республики.

«Правительство Крыма уделяет особое внимание поддержке авторов, какие стремятся объективно рассказать широкой аудитории о Крымской весне и долгой и богатой событиями истории полуострова. Я уверен, что подобные социально значимые книги, в зависимости от изложения, будут интересны как и школьникам, так и людям зрелого возраста», — сказал вице-премьер.

В рамках мероприятия была заслушана информация о поступивших заявках по изданию социально значимой литературы за счёт средств бюджета Республики Крым в 2015-2016 годах и принято решение о печати сборника «Крымское приключение», которая является сборником 5 произведений, авторы которых победили в одноименном республиканском литературном конкурсе. При этом, география конкурса, посвященного Крыму, выходит за далеко за пределы республики. Так, между конкурсантов есть авторы из Санкт-Петербурга, Владивостока и других регионов России.

Кроме того, принято решение об издании художественной книги, рассчитанной на детей младшего школьного возраста и их родителей, которая посвящена Алуште.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля