Последние новости

Реклама

Крымские журналисты могут принять участие в конкурсе антимонопольной службы «Открытый взгляд на конкуренцию» Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым провело следующее заседание Издательского совета по рассмотрению и отбору книг социальной значимости для последующего издания.

В ходе заседания, прошедшего под председательством заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлии Мартыновой, члены Издательского совета рассмотрели вопросы внесения изменений в макет каталога «Памятники и памятные места в Республике Крым, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», издания книги «Лагерь смерти», переиздания работы А. Домбровского «Птицы ничего не расскажут».

Кроме того, участники заседания обсудили заявки по изданию социально значимой литературы за счёт средств бюджета Республики Крым за промежуток времени с 2014 по 2015 годы и вопрос о выполнении поручения Главы Республики Крым об организации дополнительного тиража специального издания – фотоальбома «Твоя Крымская весна».

По итогам заседания принят ряд решений: печать одной общей книги вместо трёх томов каталога крымских памятников войны, издание и переиздание тиражом по 1 тыс. экземпляров книг «Лагерь смерти» и «Птицы ничего не расскажут» А. Домбровского, и дополнительная печать 1 тыс. экземпляров фотоальбома «Твоя Крымская весна».

В связи с большим количеством заявок на издательство по направлению истории, Совет решил пригласить в свой состав специалистов-историков и краеведов.

Также, решено приглашать на последующие заседания авторов книг, заявки на печать которых поступают в Мининформ.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля