Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский представил крымские книги на X Санкт-Петербургском международном книжном салоне Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский возглавил делегацию Правительства РК на X Санкт-Петербургский международный книжный салон, где презентовал ряд книг крымских издателей, в том числе посвященных Великой Отечественной войне.

В частности, вице-премьер презентовал книги «Каталог Памятников и памятных мест Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, расположенных на территории Республики Крым», «Лагерь смерти» и переиздание произведения писателя Анатолия Домбровского «Птицы ничего не расскажут». Книги были изданы в рамках выполнения мероприятия по подготовке и проведению празднования в Крыму 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, утвержденного Указом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Долгое время в Крыму не уделялось внимания истории Великой Отечественной войны. В школах не прививали патриотизм и значимость, память о героях-победителях. После исторического воссоединения Крыма с Россией ситуация изменилась кардинальным образом. В частности, во Всероссийской акции «Бессмертный полк», прошедшей в рамках празднования 70-летия Победы, приняло участие 10 тысяч человек.

Дмитрий Полонский отметил важность Книжного форума для крымских книгоиздателей, а также выразил благодарность губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

«Участие в подобных выставках помогло крымским издателям наладить деловые отношения с крупнейшими книгоиздателями и книгораспространителями России, расширить рынок сбыта собственной продукции и заявить о себе как о равноправном и достойном партнере на всероссийском рынке.

На сегодня в Крыму осуществляют свою деятельность более 10 типографий, специализирующихся на выпуске книжной и газетно-журнальной продукции, 30 малых издающих предприятий (брошюры, журналы), 15 крупных издательств, какие могут создать книгу, начиная от идеи и заканчивая готовым продуктом», — сказал Дмитрий Полонский. Вице-премьер также сообщил, что осенью в рамках работы Министерства внутренней политики, информации и связи РК на территории Республики Крым планируется организация и проведение I Международного книжного форума-ярмарки.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля