Последние новости

Реклама

В Алуште в рамках I Международного книжного форума состоялась конференция на тему: «Книга, власть и медиа». Обсуждение проходило по трем основным темам: «Роль власти в развитии книжного дела», «Книгоиздание, книгораспространение и чтение в Украине и мире: состояние и перспективы», «Книга и медиа: сотрудничество ради будущего». 

В ходе обсуждения поднимались вопросы государственного регулирования сферы книгопечатания и книгораспространения, а также популяризации культуры чтения между населения.

Так, Президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространения Александр Афонин отметил актуальность проведения книжного форума в Крыму, а также перспективные направления сотрудничества между властью, обществом и медиаструктурами: «Форум, который проводит крымская власть, это очень положительный знак. Мы должны объединить усилия власти, общества и медиа. Мы должны вернуть книгу в общество».

Ректор Московского государственного университета печати им. И. Федорова Константин Антипов подчеркнул, что формат форума «очень удачен для диалога между читателями и книгораспространителями».

В свою очередь глава Республиканского комитета АР КРЫМ по информации Вадим Волченко поблагодарил участников за активную дискуссию и отметил, что впервые в Крыму создана площадка для международного сотрудничества и обсуждения широкого круга вопросов между представителями  власти,  медиа и книгоиздателей.

Напомним,8 ноября в Алуште стартовал I Международный книжный форум.

Форум проводится в рамках указа Президента Украины с целью оказания государственной поддержки книгоиздателям и популяризации чтения в Украине и в Крыму, в частности.

I Международный книжный форум организован Республиканским комитетом АР КРЫМ по информации при поддержке Государственного комитета Украины по телевидению и радиовещанию, Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей.

В форуме принимают участие авторы, издатели, полиграфисты, книгораспространители, библиотекари, переводчики, преподаватели, аспиранты, производители книгопечатного оборудования, IT-специалисты из Украины, в том числе Крыма, а также из России.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Республиканского комитета АР КРЫМ по информации)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля