Последние новости

Реклама

На полуострове начинается 1-й международный книжный форум

Возвращение культуры чтения в общество. На полуострове начинается 1-й международный книжный форум. Ведущие литераторы обсудят проблемы и перспективы развития книгоиздательства в Украине.

Гости форума смогут пообщаться с именитыми писателями. А дети и их родители смогут посетить выставки и поучаствовать в мастер-класса.

Нет пределу культурным мероприятиям на полуострове.Крым первый между регионов Украины отреагировал на инициативу Президента о государственной поддержке книгоиздательства. На предстоящем форуме планируют всерьез подумать, как популяризировать  чтение в стране.

Особое внимание уделят писателям автономии. Участники форума смогут пообщаться и с более именитыми украинскими и российскими  авторами. Их мнение о крымской литературе достаточно критично.

В рамках форума пройдёт несколько конференций. Ведущие издатели и писатели обсудят проблемы и перспективы поддержки чтения книг в стране.

Сами писатели говорят, что форум может стать площадкой для развития в том числе крымской литературы. И надеются —  что  вскоре на  полуострове начнут воплощать   живые  литературные  идеи.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля