Последние новости

Реклама

С 7 по 8 ноября в рамках проведения Крымского международного книжного форума в регионах Крыма пройдут литературные встречи с известными литераторами.

В частности, во встречах примут участие Андрей Курков, Богдан Коломийчук и Платон Беседин (Украина), Татьяна Полякова (Россия).

В целом программа форума включает в себя более 20 мероприятий: презентации, мастер-классы, дискуссии и круглые столы, посвященные современному литературному процессу. Писатели, издатели, культурологи, критики и публицисты проведут встречи с читателями, обсудят настоящее и будущее литературы, а также культурные тенденции этого года.

Так, например, в рамках круглого стола «Книга, власть и медиа» представители региональных органов власти, политики и журналисты обсудят возможности популяризации книгочтения, пути возрождения книгоиздательских традиций и привлечения крымчан к новым формам досуга.

Круглый стол «Мосты сотрудничества: автор-издатель-библиотека» — станет центральной площадкой для обсуждения вопросов взаимодействия издательств, книготорговых предприятий, авторов и библиотек в едином информационном пространстве.

Кроме того, впервые на форуме ректор Московского государственного университета печати им. И. Федорова Константин Антипов представит свою программу подготовки профессиональных кадров в сфере книгоиздательства.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Республиканского комитета АР КРЫМ по информации)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля