Последние новости

Реклама

Сегодня, 8 ноября, в Алуште стартовал I Международный книжный форум.

Форум проводится в рамках указа Президента Украины с целью оказания государственной поддержки книгоиздателям и популяризации чтения в Украине и в Крыму, в частности.

I Международный книжный форум организован Республиканским комитетом АР КРЫМ по информации при поддержке Государственного комитета Украины по телевидению и радиовещанию, Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей.

В форуме принимают участие авторы, издатели, полиграфисты, книгораспространители, библиотекари, переводчики, преподаватели, аспиранты, производители книгопечатного оборудования, IT-специалисты из Украины и Крыма, России.

В частности, в работе форума участвуют представители 27-ми издательств, в том числе, «Фолио», «Ранок», «Эксмо», украинские писатели Андрей Курков, Богдан Коломийчук, Платон Беседин, а также известная российская писательница Татьяна Полякова, крымская детская поэтесса Лидия Огурцова, известный детский поэт Юрий Поляков.

Участники форума обсудят актуальные вопросы развития книгоиздательства и книгораспространения, перспективы государственной поддержки отрасли и пути популяризации чтения в обществе.

В рамках мероприятия пройдут презентации книг и журналов, в том числе, возрожденного художественно-литературного журнала «Крым», выставки-продажи книг, конференции, «круглые столы», встречи с писателями.

Отдельное внимание на форуме уделено детской книге. Для юных читателей презентуют детскую литературу, проведут бесплатные мастер-классы по рисованию и лепке. Кроме того, пройдёт выставка-инсталяция по книгам детского поэта Владимира Орлова.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля