Последние новости

Реклама

Они пройдут в рамках Международного книжного форума в автономии с 7 по 9 ноября.

Книгочеев ожидает общение с известным московским автором иронического детектива Татьяной Поляковой и киевскими прозаиками Андреем Курковым, Богданом Коломийчуком и Платоном Бесединым.

В программе форума — презентации, мастер-классы, дискуссии и заседания за «круглым столом». В них примут участие писатели, издатели, культурологи, критики и публицисты. Одна из целей форума — налаживание взаимодействия издательств, книготорговых предприятий, авторов и библиотек для создания единого информационного пространства.

7 ноября со студентами ТНУ им. В. Вернадского встретятся Андрей Курков и Богдан Коломийчук, с читателями библиотеки им. И. Франко — Татьяна Полякова.

Торжественное открытие форума произойдёт 8 ноября в алуштинском курортном комплексе «Золотой колос».

Одно из многочисленных событий этого дня — презентация книг «Всё о Крыме» и «История Крыма», вышедших в издательстве «Фолио».

- Книга — самый дешёвый способ путешествия по миру человеческих отношений, — считает популярный украинский прозаик Андрей Курков. — По моему глубокому убеждению, чтение продлевает жизнь и помогает найти выход из реальных жизненных трудностей. Оно развивает фантазию, а фантазия делает жизнь человека богаче и интереснее. С этой точки зрения книги необходимы для развития человеческой личности.

8 ноября Андрей Курков встретится с алуштинцами, 9-го — с ялтинцами.

Вход на все мероприятия книжного форума свободный.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля